Azienda

During S.p.a. Filiale Di TorinoVedi altro

addressIndirizzoAlmese, Piemonte
type Forma di lavoroOfferta di lavoro
CategoriaManagement

Descrizione del lavoro

During SpA è regolarmente autorizzata dal Ministero del Lavoro ai sensi del D.lgs. 276/03 (Aut. Def. Min. Lav. Prot.1180/SG del 13/12/04), con filiali su tutto il territorio nazionale. Filiale di Torino (TO)

LA DURING S.p.A. AGENZIA PER IL LAVORO RICERCA PER AZIENDA CLIENTE OPERANTE NEL SETTORE METALMECCANICO UN/UNA RESPONSABILE DI PRODUZIONE.

LA RISORSA INSERITA SI DOVRA’ OCCUPARE DI

-  SEGUIRE L’ANDAMENTO DELLA PRODUZIONE,  ASSICURARSI CHE LA QUANTITA’ CONCORDATA CON LA DIREZIONE ( OBIETTIVO DI PRODUZIONE) VENGA RAGGIUNTA, DEFINENDO GLI INDICATORI E I PARAMETRI DI VALUTAZIONE PER MONITORARE L’ANDAMENTO DEI FLUSSI DI PRODUZIONE, SIA PER QUANTO RIGUARDA LA QUANTITA’ CHE LA QUALITA’ DEI PRODOTTI.

-  CONTROLLARE LA PIENA EFFICIENZA DELL’IMPIANTO PRODUTTIVO

-  VERIFICA DEI TEMPI PREVENTIVATI

-  VERIFICARE CHE LA QUANTITA’ E LA QUALITA’ DEI PRODOTTI RISPETTI GLI STANDARD RICHIESTI

-  IDENTIFICARE E RISOLVERE EVENTUALI PROBLEMI CHE RALLENTANO LA PRODUZIONE

- RAPPORTARSI CON LA MANUTENZIONE, L’ UFFICIO TECNICO/QUALITA’ E UFFICIO COMMERCIALE

ORARIO DI LAVORO: FULL TIME, 40H SETTIMANALI

ZONA DI LAVORO: ALMESE (TO)

LA RETRIBUZIONE SARA’ COMMISURATA ALL'EFFETTIVA ESPERIENZA MATURATA DAL CANDIDATO

RIF ANNUNCIO: RESPONSABILE PRODUZIONE

Requisiti:

SI RICHIEDE

-  DIPLOMA DI PERITO MECCANICO O EQUIPOLLENTE

-  OTTIMA CONOSCENZA DEL DISEGNO MECCANICO

-  OTTIMA CONOSCENZA DEGLI STRUMENTI DI MISURA

-   ALMENO 5 ANNI DI ESPERIENZA NELLA MANSIONE SVOLTA IN AZIENDE METALMECCANICHE DI PICCOLE MEDIE DIMENSIONI CHE FORNISCONO CLIENTI DI PRIMO IMPIANTO

-  CONOSCENZA DELLA LINGUA INGLESE

- AUTOMUNITO

Il presente annuncio è rivolto ad entrambi i sessi, ai sensi delle leggi 903/77 e 125/91, e a persone di tutte le età e tutte le nazionalità, ai sensi dei decreti legislativi 215/03 e 216/03. I candidati ambosessi sono invitati a leggere su www.during.it l'informativa sulla privacy ai sensi dell art.13 del Regolamento (UE) 2016/679 sulla protezione dei dati (GDPR), D.Lgs. 196/03).
Refer code: 1460751. During S.p.a. Filiale Di Torino - Il giorno precedente - 2024-03-17 08:15

During S.p.a. Filiale Di Torino

Almese, Piemonte

Condividi lavori con gli amici

Lavori correlati

Responsabile Di Produzione

RESPONSABILE COMMERCIALE

Areajob Filiale Di Milano

Varallo Pombia, Piemonte

2 mesi fa - visto

RESPONSABILE DI PRODUZIONE

Etjca Spa Torino Vigliani

Torino, Piemonte

Responsabile Pianificazione Finanziaria - H24 189

Human Value

Novara, Piemonte

Responsabile Produzione

Adecco Italia

Alba, Piemonte

RESPONSABILE PRODUZIONE

Adecco Filiale Di Alba

Just On Business Filiale Di Torino

Ceva, Piemonte

Responsabile Produzione - Alimentare

Hays

Responsabile di produzione - alimentare

Wyser Srl

Cuneo, Piemonte

RESPONSABILE DI PRODUZIONE TESSILE

Synergie Italia S.p.a.

Biella, Piemonte

Synergie Filiale Di Biella

Responsabile Pianificazione e Programmazione Della Produzione

Manpower Italia

Borgomanero, Piemonte

RESPONSABILE PIANIFICAZIONE PRODUZIONE

Relizont

Relizont Filiale Di Borgomanero

RESPONSABILE PIANIFICAZIONE E PROGRAMMAZIONE della Produzione

Manpower Borgomanero Engineering

Responsabile Di Produzione - Impianto Chimico (Prov. Di Novara)

Michael Page

Job Camere Filiale Di Borgomanero

Gozzano, Piemonte

Responsabile Qualità

Lhh

Valenza, Piemonte

Responsabile Qualità e Miglioramento Continuo

Adecco