Azienda

Openjobmetis Filiale di PontevicoVedi altro

addressIndirizzoPontevico, Lombardia
type Forma di lavoroOfferta di lavoro
CategoriaAmministrativo

Descrizione del lavoro

Descrizione azienda

OPENJOBMETIS SPA RICERCA E SELEZIONA MAGAZZINIERE E ADDETTO SPEDIZIONI PER AZIENDA OPERANTE NEL SETTORE DEI TRATTAMENTI TERMICI SITA NELLE VICINANZE DI PONTEVICO (BS)

Posizione

IL CANDIDATO IDEALE DOVRA' (AFFIANCATO INIZIALMENTE) OCCUPARSI DEL CARICO E SCARICO DEI CAMION IN MAGAZZINO SIA MANUALMENTE CHE CON L'UTILIZZO DELL'APPOSITO MULETTO E DI CONSEGUENZA EFFETTUARE L'ACCETTAZIONE DELLA MERCE IN ARRIVO, REGISTRARE LE BOLLE E PREGRAMMARE E PREPARARE LE SPEDIZIONI.

Requisiti

  • BUON UTILIZZO DEL PC
  • ESPERIENZA PREGRESSA NELLA MANSIONE
  • ESSERE IN POSSESSO DEL PATENTINO DEL MULETTO

Altre informazioni

SI OFFRE CONTRATTO DI ASSUNZIONE A TEMPO DETERMINATO INIZIALE E SUCCESSIVO INSERIMENTO STABILE IN AZIENDA

ORARIO DI LAVORO: 8:00/11:30 + 14:00/18:30

LUOGO DI LAVORO: VICINANZA PONTEVICO (BS)

L'annuncio è rivolto a tutte le persone, senza distinzione di sesso, in riferimento al D. Lgs. 198/2006. Rifiutiamo ogni forma di discriminazione, crediamo nelle pari opportunità, nelle diversità e nell'inclusione.

Refer code: 1266012. Openjobmetis Filiale di Pontevico - Il giorno precedente - 2024-01-10 22:57

Openjobmetis Filiale di Pontevico

Pontevico, Lombardia

Condividi lavori con gli amici

Lavori correlati

Magazziniere E Addetto Spedizioni

MAGAZZINIERE ADDETTO SPEDIZIONI IMBALLAGGI

Manpower Calusco Dadda Vittorioe.

Bergamo, Lombardia

4 settimane fa - visto

MAGAZZINIERE ADDETTO/A ALLE SPEDIZIONI/RICEVIMENTO

Synergie Filiale Di Palazzolo

Chiuduno, Lombardia

3 mesi fa - visto

MAGAZZINIERE addetto alle SPEDIZIONI

Ali Spa - Filiale di Seriate

Bottanuco, Lombardia

5 mesi fa - visto

MAGAZZINIERE ADDETTO ALLE SPEDIZIONI

Gi Group SpA Filiale di Mantova Acerbi

Mantova, Lombardia