Azienda

Manpower Division Mpp Cat. Prot.Vedi altro

addressIndirizzoVercelli, Piemonte
type Forma di lavoroOfferta di lavoro
CategoriaCommercio

Descrizione del lavoro

Per azienda settore Automotive ricerchiamo nei pressi di Vercelli un/una Impiegato/a back office appartenente alle Categorie Protette L. 68/99 art. 1. La risorsa sarà immediatamente inserita all'interno dell'organico aziendale e si occuperà di supportare il team amministrativo.
Sono richiesti i seguenti requisiti:
- Appartenenza a Categorie Protette L.68/99 Art. 1
- Domicilio a Vercelli o zone limitrofe.
- Diploma preferibilmente in ambito economico
- Buona conoscenza del pacchetto Office
- Requisito preferenziale sarà la conoscenza della contabilità
Le mansioni saranno le seguenti:
-  Inserimento fatture passive
-  Gestione mail
-  Archivio
-  Gestione pratiche amministrative
L'annuncio è rivolto sia a profili senza esperienza che Junior 1/3 anni di esperienza e anche profili Senior purché tutelati da legge 68/99. Ral e inquadramento contrattuale da commisurare in base alle reali competenze delle risorse.
Luogo di lavoro: Nei pressi di Vercelli
Refer code: 1574677. Manpower Division Mpp Cat. Prot. - Il giorno precedente - 2024-05-04 15:33

Manpower Division Mpp Cat. Prot.

Vercelli, Piemonte

Condividi lavori con gli amici

Lavori correlati

Impiegato/A Vercelli Cat Protette L.68/99

Impiegato Logistica - Categorie Protette

Synergie Sede

Torino, Piemonte

3 settimane fa - visto

IMPIEGATO/A BACK OFFICE COMMERCIALE CAT. PROTETTE

Ets Nexus Spa

IMPIEGATO/A UFFICIO TECNICO - CATEGORIE PROTETTE ART. 18 (Rif. 512446)

Atenajob - Sede Di Torino

un mese fa - visto

TIROCINIO IMPIEGATO GENERICO - CAT PROTETTE L.68/99 - DRONERO

Quojobis

Cuneo, Piemonte

Impiegato Amministrativo Casale Monferrato Cat Protette L.68/99

Alessandria, Piemonte

TIROCINIO IMPIEGATO GENERICO - CATEGORIE PROTETTE L. 68/99

Quojobis

Dronero, Piemonte

IMPIEGATO APPARTENENTE ALLE CATEGORIE PROTETTE

Randstad Filiale Di Alba Permanent

2 mesi fa - visto

IMPIEGATO/A ADDETTO/A SEGRETERIA – CATEGORIE PROTETTE

Adecco Filiale Di Alba

Alba, Piemonte

TIROCINIO IMPIEGATO GENERICO - CAT PROTETTE L.68/99

Quojobis Filiale Di Moncalieri

3 mesi fa - visto

IMPIEGATO/A APPARTENENTE ALLE CATEGORIE PROTETTE L.68/99

Relizont

Marano Ticino, Piemonte

Relizont Filiale Di Borgomanero

impiegato/a amministrativo/a categorie protette

Randstad Talent Selection Voghera

IMPIEGATO/A AMMINISTRATIVO/A CONTABILE (Cat. protette L. 68/99)

Adecco Filiale Di Novara

Novara, Piemonte

4 mesi fa - visto

IMPIEGATO/A AMMINISTRATIVO/A CONTABILE APPARTENENTE ALLE CATEGORIE PROTETTE L.

Direzione Lavoro Group

IMPIEGATO / A COMMERCIALE APPARTENENTE ALLE CATEGORIE PROTETTE (L.68/99).

Etjca Spa Torino

Settimo Torinese, Piemonte

IMPIEGATO/A BACK OFFICE - Categorie Protette L.68/99

E-Work Filiale Di Vercelli

Novi Ligure, Piemonte

IMPIEGATO / A AMMINISTRATIVO / A (CATEGORIE PROTETTE DL 68/99)

Etjca SpA Alessandria

5 mesi fa - visto

 IMPIEGATO / A - CAT. PROTETTE (L.68/99).

Etjca SpA Torino