Azienda

Synergie Filiale Di Pinerolo DirezionaleVedi altro

addressIndirizzoFrossasco, Piemonte
type Forma di lavoroOfferta di lavoro
CategoriaProduzione

Descrizione del lavoro

Descrizione azienda

Synergie Italia, filiale di Pinerolo, ricerca per prestigiosa azienda cliente operante nel settore Oil & Gas

Posizione

CONDUTTORE DI LINEE AUTOMATIZZATE

La risorsa si occuperà di:

  • PRESIDIARE IL PROCESSO DI PRODUZIONE: AVVIAMENTO MACCHINE SECONDO LE PROCEDURE PREVISTE, CONTROLLO DEI TEMPI RELATIVI AI CICLI DELLA MACCHINA, INTERVENTI CORRETTIVI DI RIPRISTINO

  • ASSICURARE LA QUALITA’ E IL MIGLIORAMENTO CONTINUO DEL PROCESSO: CONTROLLO E PRESIDIO DEL LIVELLO QUALITATIVO DEL PRODOTTO CON EVENTUALI INTERVENTI CORRETTIVI

  • ATTIVITA’ DI MANUTENZIONE DI PRIMO LIVELLO: RILEVAZIONE MALFUNZIONAMENTI E VALUTAZIONE DEGLI INTERVENTI DA ATTUARE

Requisiti

Si richiede::

  • CONOSCENZA DI ELEMENTI DI MECCANICA, ELETTROMECCANICA ED ELETTRONICA.
  • CONOSCENZA DEL PRODOTTO E PROCESSO, DEI CICLI DI CONTROLLO DELLA LAVORAZIONE.
  • CAPACITA’ DI COMUNICARE EFFICACEMENTE E TEMPESTIVAMENTE I PROBLEMI

Altre informazioni

Si offre contratto alle dirette dipendenze dell'azienda.

Luogo di lavoro: Frossasco (TO)

L'offerta è rivolta a candidat? nel rispetto del Dlgs 198/2006 e dei Dlgs 215/2003 e 216/2003.

Le persone interessate sono invitate a leggere l'informativa privacy ex artt. 13 e 14 del Reg. UE 2016/679.

Aut. Min. Prot. N. 1207 – SG del 16/12/2004

Refer code: 1700679. Synergie Filiale Di Pinerolo Direzionale - Il giorno precedente - 2024-06-08 14:35

Synergie Filiale Di Pinerolo Direzionale

Frossasco, Piemonte

Condividi lavori con gli amici